, Mörtlseder Alfred

Rangliste Klausturnier 2014

*Update: Die Fotos sind online.*

Am Samstag den 6. Dezember trafen sich 5 Teams zum Klausturnier des TTC Zug. Jedes Team setzte sich aus drei Spielern zusammen, wobei die Spieler zuerst in drei Stärkeklassen a fünf Spieler eingeteilt wurden. Jedem Team wurde ein Spieler pro Klasse zugelost.

Teams

  Spieler 1 Spieler 2 Spieler 3

Klassierungs
-total

Team A Moritz 8 Stephan 5 Max 1 14
Team B Matthias 7 René 5 Pajtim 1 13
Team C Martin 7 Bruno 5 Thomas 1 13
Team D Ramon 7 Markus 5 Florian 0 12
Team E Günter 7 Alfred 3 Ryan 1 11

Resultate

  1. Einzel 2. Einzel 3. Einzel 1. Doppel 2. Doppel Spiele Sieger
Team A – Team E Moritz – Günter 3:1 Stephan - Alfred 3:1 Max –
Ryan
3:2 Moritz/Stephan –
Günter/Alfred
1:3 ???/Max -
Alfred/Ryan
3:2 4:1 Team A
Team B – Team D Matthias – Ramon 2:3 René - Markus 3:1 Pajtim –
Florian
3:1 Matthias/René –
Ramon/Markus
1:3 ???/Pajtim -
???/Florian
3:2 3:2 Team B
Team A – Team D Moritz - Ramon 2:3 Stephan - Markus 1:3 Max -
Florian
3:0 Moritz/Stephan -
Ramon/Markus
0:3 ???/Max -
???/Florian
3:0 2:3 Team D
Team C – Team E Martin - Günter 3:1 Bruno - Alfred 3:1 Thomas -
Ryan
1:3 Martin/Bruno -
Günter/Alfred
3:0 ???/Thomas –
Günter/Ryan
2:3 3:2 Team C
Team A – Team C Moritz - Martin 0:3 Stephan - Bruno 3:0 Max -
Thomas
3:0 Moritz/Stephan -
Martin/Bruno
0:3 ???/Max -
???/Thomas
3:0 3:2 Team A
Team B – Team E Matthias - Günter 3:1 René -
Alfred
3:2 Pajtim -
Ryan
3:0 Matthias/René -
Günter/Alfred
2:3 ???/Pajtim –
Alfred/Ryan
3:2 4:1 Team B
Team B – Team C Matthias - Martin 0:3 René -
Bruno
2:3 Pajtim -
Thomas
3:1 Matthias/René -
Martin/Bruno
3:2 ???/Pajtim -
???/Thomas
3:0 3:2 Team B
Team D – Team E Ramon - Günter 3:0 Markus -
Alfred
3:1 Florian -
Ryan
1:3 Ramon/Markus -
Günter/Alfred
1:3 Ramon/Florian –
Günter/Ryan
2:3 2:3 Team E
Team A – Team B Moritz - Matthias 2:3 Stephan -
René
3:1 Max -
Pajtim
1:3 Moritz/Stephan -
Matthias/René
3:1 ???/Max -
???/Pajtim
1:3 2:3 Team B
Team C – Team D Martin - Ramon 3:1 Bruno -
Markus
2:3 Thomas -
Florian
3:0 Martin/Bruno -
Ramon/Markus
3:1 ???/Thomas -
???/Florian
3:0 4:1 Team C

Rangliste

Rang Team Anzahl Siege Rang
Einzel 1
Rang
Einzel 2
Rang
Einzel 3
Rang
Doppel 1
Rang
Doppel 2
1. Rang Team B: Matthias / René / Pajtim 4 Siege 3. Rang 4. Rang 1. Rang 5. Rang 1. Rang
2. Rang Team A: Moritz / Stephan / Max 2 Siege 4. Rang 2. Rang 2. Rang 4. Rang 2. Rang
3. Rang Team C: Martin / Bruno / Thomas 2 Siege 1. Rang 3. Rang 4. Rang 1. Rang 4. Rang
4. Rang Team E: Günter / Alfred / Ryan 1 Sieg 5. Rang 5. Rang 3. Rang 2. Rang 3. Rang
5. Rang Team D: Ramon / Markus / Florian 1 Sieg 2. Rang 1. Rang 5. Rang 3. Rang 5. Rang

Statistiken

Rangliste Spieler 1

1. Rang Team C: Martin 4 Siege
2. Rang Team D: Ramon 3 Siege
3. Rang Team B: Matthias 2 Siege
4. Rang Team A: Moritz 1 Sieg
5. Rang Team E: Günter 0 Siege

Rangliste Spieler 2

1. Rang Team D: Markus 3 Siege
2. Rang Team A: Stephan 3 Siege
3. Rang Team C: Bruno 2 Siege
4. Rang Team B: René 2 Siege
5. Rang Team E: Alfred 0 Siege

Rangliste Spieler 3

1. Rang Team B: Pajtim 4 Siege
2. Rang Team A: Max 3 Siege
3. Rang Team E: Ryan 2 Siege
4. Rang Team C: Thomas 1 Sieg
5. Rang Team D: Florian 0 Siege

Rangliste Doppel 1

1. Rang Team C: Martin / Bruno 3 Siege
2. Rang Team E: Günter / Alfred 3 Siege
3. Rang Team D: Ramon / Markus 2 Siege
4. Rang Team A: Moritz / Stephan 1 Sieg
5. Rang Team B: Matthias / René 1 Sieg

Rangliste Doppel 2

1. Rang Team B: Matthias / René / Pajtim 4 Siege
2. Rang Team A: Moritz / Stephan / Max 3 Siege
3. Rang Team E: Günter / Alfred / Ryan 2 Siege
4. Rang Team C: Martin / Bruno / Thomas 1 Sieg
5. Rang Team D: Ramon / Markus / Florian 0 Siege